Résultats du Tournoi de Noël 2019

Recurve adultes

Classement Archer Points
1 Séverine Campana 162 points
2 Nathalie Strauss 99 points
3 José Perreira 73 points  

Compound adultes

Classement Archer Points
1 Samuel Tissière 162 points
2 Jonathan Berrut 110 points

Autres adultes    

Classement Archer Points
1 Ernest Gulas 73 points
2 Catherine Gulas 71 points
3 Sandrine Gnos 34 points  

Recurve enfants

Classement Archer Points
1 Luca Meynet 97 points
2 Méline Luethi 89 points
3 Victor Ponnaz 56 points 

 

Résultats du Tir à l'Oiseau

2020

Le vainqueur du tournoi est José Pereira

Les précédents vainqueurs

Année Vainqueur
2019 Séverine Campana
2018 Catherine Gulas
2017 Nicolas Campana
2016 Séverine Campana
2015 Noël Marguelisch
2014 Rachel Campana
2013 Ernest Gulas
2012 Nicolas Campana
2011 Thierry Fracheboud
2010 Natacha Clerc
2009 Kevin Michelet
2008 Quentin Jacquier
2007 Raymond Chablais
2006 Nicolas Giriens
2005 Pierre Corminboeuf
2004 Ernest Gulas
2003 Guillaume Fatteberg
2002 Fabien Airiau
2001 Michel Collet
2000 Raymond Chablais

 

Résultats du Tournoi Indoor 2019

Barebow

Jeunes débutants (10m blason 80cm)
Méline  -  468 pts
José  -  393 pts

Bowhunter

Dames
Sandrine Gnos  - 336 pts

Recurve

Dames
Séverine Campana  -  516 pts
Nathalie Strauss  -  477 pts
Marie Probst  -  297 pts

Hommes
Nicolas Campana  -  519 pts
Thierry Fracheboud  -  493 pts
Xavier Pignal-Jacquard  -  489 pts
José Pereira  -  363 pts

Jeunes
Rachel Campana  -  505 pts
Luna Hurlimann  -  470 pts
Quentin Donnet-Monay  -  410 pts

Résultats Tir aux Flambeaux 2018

Barebow 20m

Ernest Gulas  - 283 pts
Catherine Gulas  - 243 pts

Bowhunter

Adriano Rosende Guerra  - 271 pts
Maxime Gnos  - 155 pts

Compound 40m

Samuel Tissières  - 289 pts

Longbow 10m

Florian Burnier  - 243 pts
Nicolas Campana  - 223 pts
Stefan Gnos  - 211 pts

Recurve jeunes 20m

Léo Calligrafi  - 250 pts
Luna Hurlimann  - 248 pts

Recurve 40m

Thierry Fracheboud  - 314 pts
Xavier Pignal-Jacquard  - 286 pts
Nathalie Strauss  - 220 pts
Eric Declerc  - 179 pts
Désiré Tissières  - 108
Marie Probst  - 83

Résultats du Tournoi de Noël 2018

Jeunes
1ère  Rachel Campana
2e   Luna Hürlimann
3e   Sarah Peretti-Poix
4e   Hugo Jorand
5e   Noé Cretton
6e   Léo Calligrafi
7e   Victor Ponnaz
8e   Quentin Donnet-Monay

Jeunes débutants
1er  Matthieu Zimmermann
2e   Quentin Tissières

Recurve adultes
1er  José Pereira
2e   Nicolas Campana
3e   Séverine Campana
4e   Nathalie Strauss
5e   Stefan Gnos
6e   Dédé Tissières

Compound adultes
1ère  Lucie Coutechier
2e   Samuel Tissières

Instinctif adultes
1er  Ernest Gulas
2e   Catherine Gulas
3e   Florian Burnier

Adultes débutants
1er  Jonathan Berrut
2e   Antonio Conetta
3e   Bruno Cardoso

Résultats du Tournoi Indoor 2018

Barebow

Dames
Catherine Gulas  - 437 pts

Hommes
Ernest Gulas  - 389 pts

Compound

Jeunes
Sylvain Lott  -  537 pts
Maxime Gnos  -  489 pts

Recurve

Dames
Rachel Campana  -  523 pts
Nathalie Strauss  -  394 pts

Hommes
Nicolas Campana  -  528 pts
Xavier Pignal-Jacquard  -  510 pts
José Pereira  -  432 pts

Jeunes
Quentin Donnet-Monay  -  405 pts

Dames,  blason de 60cm
Marie Probst  -  469 pts
Luna Hurlimann  -  304 pts

Hommes,  blason de 60cm
Désiré Tissières  -  411 pts
Tristan Berrut  -  395 pts